Arquivo: Prestação de contas Genius


Ensino Fundamental

Das 30 vagas ofertadas, 26 foram conquistadas por alunos do Curso Genius.

1º – Aline Teixeira Bojan
2º – Rodrigo Henriques Lobato
3º – Gustavo Chemin Ribeiro
4º – Raissa Cassia de Souza Ortega
5º – Ana Beatriz Cardoso Caobianco
6º – Breno Tussoline
7º – Luana Rocha Jorge
8º – Júlio Cezar Bompeixe dos Santos
9º – Lorena Carolina Tozzini
10º – Gabriel Arthur Harmatiuk
11º – Gabriel Henrique Pickler
12º – Pedro Henrique Friedrich Ramos
13º – Gustavo Gomes Santana Bento
14º- Beatriz Tiemi Mazzer Okuyama
15º – Gabriel de França Picinato
16º – Gustavo Padovam Ferreira
17º – Rafael Milliati Gral
18º – Laura Helena Teixeira Sant’anna
19º – Sophia Cadamuro de Moura
20º – Gabriela Tsuneta Tavares
21º – Giovanna Dias Percegona
23º- Raul de Paula Xavier Darela
24º – Higor Kobiec Fiamoncini
28º – Samuel Wolaniuk do Amaral Carvalho
29º – Bruno Canan Chas Montana
30º – Bruno Pzybylowski

Das 40 vagas ofertadas para civis, 30 foram conquistadas por alunos do Curso Genius.

1 – Samuel Wolaniuk do Amaral Carvalho
2 – Lucas Maciel Ferreira
3 – Raul de Paula Xavier Darela
4- Ana Moro Joaquim
5 – Gabriel de França Picinato
6 – Gabriel Seiji Takehata
7 – Luana Rocha Jorge
8 – João Pedro Monteiro Candido
9 – Luiggi Ascurra Coelho
10 – Gabriel Arthur Harmatiuk
11 – Leonardo de Souza da Cova
12 – Anna Luiza de Almeida
13 – João Flavio Porto de Souza
14 – Sophia Cadamuro de Moura
15 – Michael Andreas Thiessen Juliano
16 – Theo Simonetti Schult
17 – Anna Carolina D’avila Arruda
18 – Fernando Alonso Piroga da Silva
19 – Sofia Pilar Baldan
20 – Cristian Eduardo da Costa
21 – Luiza Souza Link
22 – Carla Beatriz Burzynski
23 – Eduardo Augusto Rech Alberge
24 – Eduarda Rodrigues Mendes
25 – Icaro Luiz Rocha Nazari
26 – Clara Floriano Leal
27 – Gloria Rossa Zultanski
28 – Luis Eduardo Young Yin Lon
Aprovados -CHAMADAS EXTRAS:
29 – Pedro Lucas Alves de Oliveira
30 – Lucas Gabriel Krutsch

Das 80 vagas ofertadas para filhos de policiais, 30 foram conquistadas por alunos do Curso Genius.

1 – Bruno Henrique Pessati
2 – Kauany Lessa Pereira
3 – Vitor Augusto Toledo
4 – João Gustavo Fontana Santos
5 – Davi Aquila Baumann Lima
6 – Pedro da Silva Castro
7 – Aline Moroski Paulo
8 – Maria Paula Mayer Bilha
9 – Ana Julia Cordeiro
10 – Fabio Alves Baptista Filho
11 – Amanda Moroski Paulo
12 – João Victor Torrens Machado
13 – Giovanna Mazurek Camargo
14 – Isabela Spichela da Silva
15 – Aynoa Saydelles da Silva
16 – Mylena Mehiel Pedroni Bonfim
17 – Augusto da Rosa Alves
18 – Benay Tomas da Luz de Carvalho
19 – Sophia Bittencourt Schlapak
20 – Ianca Vieira
21 – Marcio Adriano dos Santos Filho
22 – Amanda Queiroz de Lima
23 – Pedro Henrique Casin Keppen
24 – Lucas Posnik Rabello de Souza
25 – Lucas dos Santos Bocardi
26 – Victoria Vila Nova Selleti
27 – Giovanna Ferreira da Silva
28 – Antonella Galvão Silva Bueno
29 – Kauã Rodrigues Ziojlo
30 – Luciani Thais Schiochet

Ensino Médio

Das 30 vagas ofertadas da UFPR, 14 foram conquistadas por alunos do Curso Genius.

Curso: Petróleo e Gás
1 – Aleisa Fernanda Hubner Maia
2 – Augusto Watanabe Reolon
3 – Barbara Stella Gantzel dos Santos
4 – Beatriz Domingues Mainardes
5 – Bernardo Maia Wobeto
6 – Davi Ceccon Borges Massa Checan
7 – Davi Picco Wuick
8 – Guilherme de Castro Zangerolame
9 – José Paulo de Oliveira Neto
10 – Juliana Aragão Luiz
11 – Leonardo Martins Petik
12 – Lucas Belasque Froguel
13 – Vicente José Souza Ardissone
14 – Yasmin Santos Reis

Das 30 vagas ofertadas do CPM, 19 foram conquistadas por alunos do Curso Genius.

1 – Leonardo Martins Petik
2 – Flávio Perelles Filho
3 – Mayara Faioli Quintanilha
4 – Nelson José Arnildo Scheffler de Barros
5 – Luiza Izabel Simioni
6 – Luis Antonio Grabarski de Oliveira
7 – Gabriela Dalpiaz Kobren
8 – Leticia Stelle Hakoyama
9 – Barbara Stella Gantzel dos Santos
10 – Natalia Dubezkyj
11 – Hellen Soyane de Assis
12 – Luan Machado Bernardt
13 – Roberto Felipe Hey Filho
Aprovados – CHAMADAS EXTRAS
14 – Maria Eduarda Niz Malko
15 – Camila Paluski
16 – Larissa Gabrielli de Almeida
17 – Sarah Piovezan Marquetti
18 – Nycolle Moura Guibor
19 – Luciano Moreira Filho

Das 60 vagas ofertadas do CPM, 13 foram conquistadas por alunos do Curso Genius.

1 – Matheus Padilha Santos
2 – Thales Gabriel Balbino dos Santos
3 – Joao Vitor Freitas Silveira
4 – Juliana Cristina Kraus
5 – Alexandre Martins
6 – Lucas Sinque de Paula
7 – Pedro Guilherme Kanha Barbosa
8 – Amanda Naomi Schiochet
9 – Matheus Alexandre Rodrigues
10 – Amanda Oliveira Sobral José
11 – Erlon Fonseca de Souza
Aprovados – CHAMADAS EXTRAS
12 – Maria Isabel Martins Guimarães
13 – Sammy Silveira Teles

Das 40 vagas ofertadas na UTFPR, 8 foram conquistadas por alunos do Curso Genius.

Curso: Mecânica
1 – Beatriz Domingues Mainardes
2 – Bernardo Maia Wobeto
3 – Davi Picco Wuicik
4 – Pedro Henrique de Souza Zancanaro
Curso: Eletrônica
5 – Isabelle Vargas
6 – Pedro Michalouski
7 – Thiago José Saddock de Sá Silva
8 – Vicente José Souza Ardissone

68 alunos Genius aprovados! Confira o nome de cada um deles.

1 – Ana Clara Domingues de Oliveira – Técnico em Administração
2 – Anne Letícia Almeida Cortez – Técnico em Administração
3 – Felioe Sydorak Lessa – Técnico em Administração
4 – Gabrielli Cardoso Vieira – Técnico em Administração
5 – Lucas Lins Hancke – Técnico em Administração
6 – Maria Eduarda Schinda da Silva – Técnico em Administração
7 – Vicente José Souza Ardissone – Técnico em Administração
8 – Juliana Aparecida da Silva – Técnico em Contabilidade
9 – Matheus Emanuel de Oliveira Santos – Técnico em Contabilidade
10 – Thais Cristina Wroblewski – Técnico em Contabilidade
11 – Valéria Lin Ko – Técnico em Contabilidade
12 – Anabel Antunes Beserra Fabrício – Técnico em Eletrônica
13 – André Sampaio Barbosa – Técnico em Eletrônica
14 – Camila Paluski – Técnico em Eletrônica
15 – Daniel Fernandes de Souza – Técnico em Eletrônica
16 – Gabriel Candido de Oliveira Silva – Técnico em Eletrônica
17 – Gabriel de Camargo de Brito – Técnico em Eletrônica
18 – Joas Santos – Técnico em Eletrônica
19 – Lucas Belasque Froguel – Técnico em Eletrônica
20 – Júlia Oliveira Rodrigues – Técnico em Informática
21 – Larissa Gabrielli de Almeida – Técnico em Informática
22 – Linda Schmidt – Técnico em Informática
23 – Matheus Furquim de Camargo – Técnico em Informática
24 – Luís Antônio Grabarski de Oliveira – Técnico em Mecânica
25 – Maria Eduarda Yoshitani Carvalho – Técnico em Mecânica
26 – Matheus Paiva Mendes – Técnico em Mecânica
27 – Matheus Siebra Sartori – Técnico em Mecânica
28 – Davi Picco Wuicik – Técnico em Mecânica
29 – Alexandre Ipolita Maximiano – Técnico em Petróleo e Gás
30 – Beatriz Domingues Mainardes – Técnico em Petróleo e Gás
31 – Bernardo Maia Wobeto – Técnico em Petróleo e Gás
32 – Gabriel Ernesto Barboza Pereira – Técnico em Petróleo e Gás
33 – Guilherme Tirolle Fernandes – Técnico em Petróleo e Gás
34 – Isabelle Vargas – Técnico em Petróleo e Gás
35 – Nicholas Augusto Passos Gonçalves – Técnico em Petróleo e Gás
36 – Roberto Felipe Hey Filho – Técnico em Petróleo e Gás
37 – Barbara Stella Gantzel dos Santos – Técnico em Processos Fotográficos
38 – Jeissiane Barbarine de Oliveira – Técnico em Processos Fotográficos
39 – Leticia Stelle Hakoyama – Técnico em Processos Fotográficos
40 – Luiza Freitas Mendes dos Santos – Técnico em Processos Fotográficos
41 – Maria Clara de Lima Miyashiro – Técnico em Processos Fotográficos
42 – Nara Gabriella Lima Walter – Técnico em Processos Fotográficos
43 – Rafaela Marcondes Silva – Técnico em Processos Fotográficos
44 – Stella Graff Cella – Técnico em Processos Fotográficos
45 – Yasmin Santos dos Reis – Técnico em Processos Fotográficos
46 – Aleisa Fernanda Hubner – Técnico em Programação de Jogos Digitais
47 – Arthur Domingues Gantzel – Técnico em Programação de Jogos Digitais
48 – Augusto Watanabe – Técnico em Programação de Jogos Digitais
49 – Camila Tiemi Bonin Ogawa – Técnico em Programação de Jogos Digitais
50 – Nicolas Afonso de Souza – Técnico em Programação de Jogos Digitais
51 – Ricardo Janate Rodrigues – Técnico em Programação de Jogos Digitais
Campus Pinhais:
52 – Achiles Macarini Neto – Técnico em Informática
53 – Aiumy Machado Alberti – Técnico em Informática
54 – Carla Patricia Domingues – Técnico em Informática
55 – Edison Francisco Furusato – Técnico em Informática
56 – Felipe Miranda Santos – Técnico em Informática
57 – Flávia Monique Corsi – Técnico em Informática
58 – Giovana Silvestrin – Técnico em Informática
59 – Isadora Botassari de Souza – Técnico em Informática
60 – Maria Fernanda Magno – Técnico em Informática
61 – Maria Júlia Marques da Luz – Técnico em Informática
62 – Mateus Marques Estevam – Técnico em Informática
63 – Pedro Henrique de Souza Zancanaro – Técnico em Informática
64 – Amanda Luiza Casteleins Petranski – Técnico em Administração
65 – Ana Catharina Ferreira – Técnico em Administração
66 – Ana Gabriela Batista de Souza – Técnico em Administração
67 – Dave Weckl Rhenuis de Camargo – Técnico em Administração
68 – Gabriel Henrique Santos – Técnico em Administração

Ensino Superior

1 – Bruno Guterres – Engenharia Cartográfica – UFPR
2 – Nicole Bilek Biora – Matemática – UFPR
3 – Julio Bino – Química – UFPR
4 – Maria Clara Hibner – Matemática Industrial – UFPR
5 – Carla Christina Ravaneda da Costa – Administração – UFPR
Observação: Todos os alunos citados acima estiveram devidamente matriculados no período letivo de 2015 no Curso Genius.
Importante: Aluno Genius 2015 aprovado, pedimos por gentileza, que nos comunique caso seu nome não esteja em nossa relação para que possamos incluí-lo.